小城天长

 找回密码
 注册

快捷登录

搜索
查看: 4722|回复: 27

[百姓话题] 我想有个家!!!

  [复制链接]
发表于 2018-4-14 14:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
曾经,
我们对东城之星一无所知
因为信任,
我们把全家乃至几代人的积蓄
全部投在了东城之星
满心欢喜,充满期待
指望购房合同上201712月交房
但是,现实却是那么残酷
2017年春至今,
小区几乎没有变化
除了孤零零地立在那里的几幢楼房,
没有电梯,没有水电
满心欢喜一次次化为泡影,
去售楼部询问
一双双充满期待而又焦虑的眼神
开发商简单一句话,交房日期一推再推
承诺3,没有动静,
承诺6,动静不大
这么大的工程,
隔三差五安排一两个年迈体弱的农民工在工地
照此进度,六月能交房吗?
出于无奈,
业主选择合情合理合法的渠道,
希望开发商的主管部门房管局能够过问
交房日期又一次由6月变成9,
善良的业主一次又一次选择相信和宽容,
谁能没有困难?
只要能紧锣密鼓施工,我们绝对理解,
善良的业主,每月风雨无阻按时交纳房贷月供,
勒紧裤腰带,眼巴巴看着房子,
等着结婚的、在外租房的,就这样眼巴巴看着,
毕生心血投进这套房子,却不能住!
开发商延迟交房没有通知、没有解释,
万能的政府,您们能帮帮我们吗?
我们要求不高:只想有个家!!!
file:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\wpsE964.tmp.png

# p! c! D0 Y( u0 S2 B8 j% T4 _
: m( V2 m/ y! Y+ v9 |  s
QQ图片20180414140711.jpg
微信图片_20180414140654.jpg
发表于 2018-4-14 15:13 来自手机 | 显示全部楼层
在哪里?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-4-14 15:51 | 显示全部楼层
轻轻地走 发表于 2018-4-14 15:13# [5 M2 y4 w. o% z, G
在哪里?
: g/ O9 b( F1 g& B. L  _
新车站那里,通和易居东边。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-4-14 15:52 | 显示全部楼层
轻轻地走 发表于 2018-4-14 15:13) S% O: t0 t: ~2 U' I' F* Z
在哪里?

; H& ]4 R1 }' H3 Z6 P新车站那里,通和易居东边。
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-14 16:17 来自手机 | 显示全部楼层
请监管部门领导,帮帮我们早日拿到房子!!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-14 17:11 来自手机 | 显示全部楼层
哎!无家可归,租房住,可悲啊!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-14 18:12 来自手机 | 显示全部楼层
谁能替小老百姓说句公道诒
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-14 18:13 来自手机 | 显示全部楼层
谁能替小老百姓说句公道话!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-14 19:36 | 显示全部楼层
我很同情我想有个家的心情, 我很理解!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-15 11:55 | 显示全部楼层
我也是这个小区的业主,看了你的文章,我也是觉得很无奈,我也是你上面所讲的每月省吃俭用的还房贷,在市区上班,每天还要骑着摩托车奔波在天长与仁和的道路上,风雨无阻,与苦难言。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表