小城天长--安徽天长本地百姓生活社区

 找回密码
 注册

快捷登录

搜索
查看: 2004|回复: 26

南市区多个小区至今几年仍无法在国家电网缴费,到底是谁的责任?【供电公司8楼回复】

  [复制链接]
  • TA的每日心情
    无聊
    2021-4-14 21:26
  • 签到天数: 90 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2021-4-1 20:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 【市网宣办】 于 2021-4-6 09:10 编辑
    $ Y% }' [. p& Z. d( a9 k3 Y' P% ]; h' O0 w, q
    如题,是不是相关责任部门任由老百姓被国家电网和开发商及物业之间来回踢,只是说明责任不在自己就没有下文了?* }5 e3 q7 K  Z# S  q2 u' F
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2020-11-11 15:33
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2021-4-2 08:13 来自手机 | 显示全部楼层
    物业可以加价,你不缴费可以停你家电
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2020-11-11 15:33
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2021-4-2 08:15 来自手机 | 显示全部楼层
    物业可以加价多收,不缴物业费可以停你家电
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2021-4-20 08:09
  • 签到天数: 257 天

    [LV.8]以坛为家I

    发表于 2021-4-2 10:10 | 显示全部楼层
    物业巴不得不转移
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2021-4-17 10:30
  • 签到天数: 176 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2021-4-2 10:15 | 显示全部楼层
    所有电应该归供电局收取
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2021-4-20 09:30
  • 签到天数: 197 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2021-4-2 10:19 来自手机 | 显示全部楼层
    现在小区建设,信号线、燃气管道、自来水管都是相应公司直接安装到户,为什么电力公司不将电力线安装到户呢?
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2021-4-20 09:06
  • 签到天数: 165 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2021-4-2 10:35 | 显示全部楼层
    paul_ah 发表于 2021-4-2 10:19
    7 g5 p, [( s1 Q' E现在小区建设,信号线、燃气管道、自来水管都是相应公司直接安装到户,为什么电力公司不将电力线安装到户呢 ...
    5 F# T. `5 y0 w' T" {7 k1 j, c9 `
    好像有小区公摊一说的  只有一快收才能收到钱 指望一家一户电话收完了再单独收基本上收不到钱
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2021-4-20 07:58
  • 签到天数: 162 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2021-4-6 08:46 | 显示全部楼层
    网友您好:+ d. n# ^1 c, G/ D" Y: [
          电力设备移交供电公司管理,需由设备产权单位提出申请,改造验收合格后,供电公司将抄表到户。供电公司在积极推进此项工作,2020年完成11个小区的抄表到户工作,包括南市区中的中地国际、长泰国际、千禧嘉福、龙湾名庄等小区。目前滨湖城、天一阳光城等小区也在推进过程中。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2021-4-20 08:32
  • 签到天数: 51 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2021-4-6 10:55 | 显示全部楼层
    【供电公司】 发表于 2021-4-6 08:46. u7 Y5 f2 u) g
    网友您好:
    , s& E0 i' Y$ u2 ~) P! `      电力设备移交供电公司管理,需由设备产权单位提出申请,改造验收合格后,供电公司将抄表 ...

    ) @; i6 ^+ `. y6 n4 w/ g天翔嘉园希望也能得到关注
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2021-4-8 10:28
  • 签到天数: 261 天

    [LV.8]以坛为家I

    发表于 2021-4-6 11:28 | 显示全部楼层
    wangpcyh 发表于 2021-4-2 10:35
    ) Z$ E* }5 y/ u好像有小区公摊一说的  只有一快收才能收到钱 指望一家一户电话收完了再单独收基本上收不到钱
    $ R  \$ D; o$ f, q
    公摊电在物业费里了,这个完全就是利益
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表