小城天长--安徽天长本地百姓生活社区

 找回密码
 注册

快捷登录

搜索
查看: 2955|回复: 23

[百姓话题] 低风险区出差回天长需要做核酸检测么?【卫健委7楼回复】

[复制链接]
  • TA的每日心情
    擦汗
    2021-3-2 16:14
  • 签到天数: 56 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2021-1-27 09:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 【市网宣办】 于 2021-1-27 16:44 编辑 6 D% z5 l& w8 @5 o$ |
    2 O( `( n  b0 p
    低风险区出差回天长需要做核酸检测么?- m* a. u  I$ ^1 E  ~9 |
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2021-2-20 16:50
  • 签到天数: 38 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2021-1-27 14:51 | 显示全部楼层
    根据天疫指办5号文件《关于调整2020年第1号通告部分内容的通知》:在省内低风险地区、天长周边江苏低风险地区往来上班、公务出差、定期就医的人员,须向所在村(社区)和单位报备,提供7天内的有效新冠病毒核酸检测阴性结果,每7天开展一次核酸检测,做好自我防护。
    ; c6 u3 B# O9 ~; f1 t: l, I如果您持有7天内核酸检测证明,不需要反复检测。如没有,是需要的。希望广大市民支持理解!
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2021-3-7 08:31
  • 签到天数: 220 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2021-1-27 10:21 | 显示全部楼层
    都要的
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2021-3-7 12:15
  • 签到天数: 261 天

    [LV.8]以坛为家I

    发表于 2021-1-27 11:12 | 显示全部楼层
    300块 微信转账  你懂吗
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2021-3-7 00:40
  • 签到天数: 141 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2021-1-27 13:31 | 显示全部楼层
    郑少秋 发表于 2021-1-27 11:12
    7 U6 Y! }7 F& r6 a. I300块 微信转账  你懂吗
    ( B; i6 y  x( J1 x/ d4 H1 p* r8 \
    你是火星上来的吗
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2021-1-27 14:22
  • 签到天数: 14 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2021-1-27 14:23 | 显示全部楼层
    安徽卫健委明确说低风险地区来安徽只需要有健康码就行,到了天长就必须要核酸检测了。。。8 ]1 C8 p5 a3 G( `" @( v
    国家发改委也明确表示不允许层层加码,一刀切了
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2021-3-5 09:05
  • 签到天数: 183 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2021-1-27 14:32 | 显示全部楼层
    做下自己也安心,在天康医院就能做 我刚做过 60块钱 收费算比较良心了。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2021-3-6 11:24
  • 签到天数: 91 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2021-1-27 15:06 | 显示全部楼层
    【卫健委】 发表于 2021-1-27 14:51( i8 S7 w& M8 G1 }% t# g" F. y
    根据天疫指办5号文件《关于调整2020年第1号通告部分内容的通知》:在省内低风险地区、天长周边江苏低风险地 ...

    1 y, w9 n4 z" h0 L安徽卫健委明确说低风险地区来安徽只需要有健康码就行,到了天长就必须要核酸检测了。。。
      @; ?- p& K  _变相的层层加码的防疫要求………………
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2021-3-5 08:14
  • 签到天数: 93 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2021-1-28 13:33 | 显示全部楼层
    个人认为,不按省卫健委要求去防疫,层层加码,是某些部门和领导变相不作为,不担当,推责任,这种增加防疫成本的做法不可取。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2021-3-6 01:45
  • 签到天数: 165 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2021-1-28 13:41 | 显示全部楼层
    竹之无华 发表于 2021-1-27 14:323 k4 `+ i9 {; M6 e2 G- \
    做下自己也安心,在天康医院就能做 我刚做过 60块钱 收费算比较良心了。

    4 V$ \. d0 _% ?* ~/ D4 t0 k天长这个价格很不错了。除了免费的,这个价格算是低的
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表