小城天长--安徽天长本地百姓生活社区

 找回密码
 注册

快捷登录

搜索
查看: 3403|回复: 18

[百姓话题] 回天长需要隔离吗【市卫健委4楼回复】

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2021-1-12 11:26 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 【市网宣办】 于 2021-1-12 15:33 编辑
! B( L$ z) f4 G
3 N" b0 U% |- V0 e( Z; [! x5 x4 o3 I准备1月底回家,回天长需要隔离吗
回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2021-1-20 09:47
  • 签到天数: 27 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2021-1-12 15:19 | 显示全部楼层
    根据天长市疫情防控指挥部2021年1月10日《关于进一步加强新冠疫情防控精准排查工作的通知》天疫指办〔2021〕3号文件精神,⑴对来天返天人员中的低风险人员,实行“1+7” 管理,即1次核酸检测、7天居家健康监测;⑵对途经或来自涉疫低风险地区人员,实行 “2+1+7” 管理,即2次核酸检测、1次血清抗体检测、7天居家隔离健康监测;⑶对已在入境地隔离14天后的境外来天返天人员,实行“2+1+14”管理,即2次核酸检测、1次血清抗体检测、14天居家隔离健康监测。⑷对密接的密接人员,实行“2+1+14”管理,即2次核酸检测、1次血清抗体检测、14天集中隔离健康监测;⑸对近14天内途经或来自疫情中高风险地区人员,实行“2+1+14”管理,即2次核酸检测、1次血清抗体检测、14天集中医学隔离观察;⑹对密切接触者,实行“3+1+14”管理,即3次核酸检测、1次血清抗体检测、14天集中医学隔离观察。上述人员在隔离期间发生低烧等疑似症状,须拨打120到二级综合以上医院发热门诊就诊。全市共设有市人民医院、市中医院、天康医院、金太阳医院四家发热门诊。8 t. O4 v% O) B5 Q% j
    请网友根据自身实际情况自行对照,来天前主动向各镇(街)社区(村)报备。

    点评

    是不是所有长途客车回天长,直接拉到医院检测  发表于 2021-1-19 19:41
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2021-1-21 08:08
  • 签到天数: 169 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2021-1-12 11:32 | 显示全部楼层
    请查看对应的社区进行电话咨询。. g: X2 }* K8 E9 P7 t
    微信图片_20210109163236.png
    / J) N9 K2 K% m
    # w6 c* J$ H) m2 d+ O' z& d; q
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2021-1-21 07:56
  • 签到天数: 192 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2021-1-12 14:56 | 显示全部楼层
    高风险地区回来的 肯定要的
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2021-1-21 20:14
  • 签到天数: 217 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2021-1-12 19:54 | 显示全部楼层
      祝您一切如意# g% W* m" W/ o
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2021-1-13 11:47 来自手机 | 显示全部楼层
    好的好的
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2021-1-21 09:29
  • 签到天数: 183 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2021-1-13 12:18 | 显示全部楼层
    安徽省卫生健康委1月12日回应称,截至目前,根据疫情防控需要,中高风险等级地区要尽量减少不必要人员流动,避免人员聚集,有中高风险等级地区旅游史的人员,跨地区流动时需持有到达目的地前7日内核酸检测阴性证明或能够出示包含核酸检测阴性信息的健康通行码“绿色”,到达目的地后,在测温正常且做好个人防护的前提下可自由有序流动。如无法提供上述核酸检测阴性信息,到达目的地后应当立即接受核酸检测或接受14天隔离医学观察。" B/ e# D/ k! O4 D& ^7 W1 N6 F

    8 I0 {( @  v3 ^' m安徽省卫生健康委还表示,低风险等级地区持有健康通行码“绿色”,在测温正常且做好个人防护的前提下可自由有序流动。由于各地方核酸检测和隔离等具体要求有所不同,详细情况建议咨询属地疫防部门
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2021-1-21 09:29
  • 签到天数: 95 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2021-1-17 10:53 | 显示全部楼层
    【卫健委】 发表于 2021-1-12 15:193 C: H: O6 y0 U. ~
    根据天长市疫情防控指挥部2021年1月10日《关于进一步加强新冠疫情防控精准排查工作的通知》天疫指办〔2021 ...
    8 g" N! D3 a1 R
    为什么我们天长个人核酸检测都是自费,而我们安徽其他地区免费呢?
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2021-1-20 11:43
  • 签到天数: 104 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2021-1-17 11:38 | 显示全部楼层
    合肥回天长要做吗?南京回天长要做吗?天长的通知好像变相加码,合肥南京都是低风险地区,天长到南京不要做,回你天长就要做核酸检测!
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2021-1-20 11:43
  • 签到天数: 104 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2021-1-17 11:39 | 显示全部楼层
    从天长到合肥出个差,回来要做核酸检测和居家隔离吗?
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表