小城天长--安徽天长本地百姓生活社区

 找回密码
 注册

快捷登录

搜索
查看: 988|回复: 16

[网友爆料] 请秦栏镇政府关注一下官桥到老吉祥村的路面【秦栏镇13楼回复】

[复制链接]
  • TA的每日心情

    2020-9-28 10:39
  • 签到天数: 106 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2020-9-14 09:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 【市网宣办】 于 2020-9-17 11:28 编辑
    . M+ r/ H0 w1 x# [- [* P, `+ \( x' x
    " B1 c4 R+ E5 g# M4 Z' K+ l; D0 X    请秦栏镇政府关注一下:从官桥街到原吉祥村的水泥路(约6公里)早已破烂不堪,本人前年就在网上通报过了这条路面严重的破损情况(去年又有网友在网上通报过了这条路面破损情况,并拍了照片),当时秦栏镇政府回复说明年修复。现在明年过去了,又到了第二个明年。如今这条水泥路不但没修,而且路面变得更加糟糕。
    7 ~' C! E( N7 d2 W3 r+ _    现在农村有好多留守老人在家(他们的子女都在外面打工),这些老人上街买菜或办事都靠电动三轮车代步,请秦栏镇书记镇长摸着良心想想,这些老人骑着电动三轮车在这样破烂不堪的道路上行驶是多么的危险啊!
    1 j7 u* @! \2 v* d( J( P6 k% A, B/ a    针对上述情况,请秦栏镇政府给个说法,不能把民生问题天天挂在嘴上骗选票,要落实在具体的行动上!
    $ e  q/ P) s  N5 V; y5 T3 U IMG_20200902_162959_副本_副本.jpg 7 @5 |- r3 r! J+ o, U/ o# I5 W# E

    % b( n3 ?9 ?, j
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2020-9-28 10:39
  • 签到天数: 106 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 2020-9-14 09:51 | 显示全部楼层
    以上图片只不过随手拍了一张,整个6公里的路面稍好些的不到1公里,比以上照片更糟糕的路面太多了,好多路段坑坑洼洼,有的地方水泥翘起。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2020-9-28 10:51
  • 签到天数: 108 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2020-9-14 09:52 | 显示全部楼层
    “骗选票”?镇书记、镇长不是你选出来的!是上级任命的。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2020-9-28 10:39
  • 签到天数: 106 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 2020-9-14 10:14 | 显示全部楼层
    xfh651004 发表于 2020-9-14 09:529 S- u( m/ U6 y3 I6 p
    “骗选票”?镇书记、镇长不是你选出来的!是上级任命的。

    2 J2 I* |+ H0 h3 j* p2 F' \4 d党委换届时,书记是有各个党代表选的。政府换届时,镇长是有各个人大代表选的,上级党委政府只是提名候选人,如果书记镇长的选票不够还是当选不了(选举时都是当时当代表的面公布票数和结果,现在网络监督太厉害了,谁也不敢弄虚作假),知道不............
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2020-9-27 15:40
  • 签到天数: 19 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2020-9-14 14:17 | 显示全部楼层
    3楼、4楼的兄弟,请你们不要以偏概全,重点看文章的主要反映的是什么问题,主要问题不在骗选票,而在于道路整改,而你们非要抓着骗选票来模糊文章的字面意思,有意思吗?
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2020-9-28 08:49
  • 签到天数: 32 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2020-9-14 16:44 | 显示全部楼层
    帮顶,那条路确实是一B吊糟,之前是林山石矿的工程车压的,现在是石矿关了还是怎么的,没车走了,然后现在就成历史遗留问题了。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2020-9-28 10:39
  • 签到天数: 106 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 2020-9-15 08:07 | 显示全部楼层
    村书记 发表于 2020-9-14 16:44
    . r& P7 d& F( T" D4 R& k+ y' X帮顶,那条路确实是一B吊糟,之前是林山石矿的工程车压的,现在是石矿关了还是怎么的,没车走了,然后现在 ...
    ' ~  o8 K8 @3 D3 Q, X: K- U
    谢谢关注!!!
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2020-9-28 10:39
  • 签到天数: 106 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 2020-9-15 10:35 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2020-9-28 10:39
  • 签到天数: 106 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 2020-9-15 10:37 | 显示全部楼层
    本帖最后由 高先生 于 2020-9-15 10:38 编辑
    ( q" O9 x: Z/ Z6 u  N; g5 n+ [7 O0 H" b; A$ y
    此贴发表以2017年10月23日。。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2020-9-28 10:39
  • 签到天数: 106 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 2020-9-15 10:40 | 显示全部楼层
    2017年秦栏镇政府回复:尊敬的网友您好,您所反映的问题我镇高度重视,已于2017年9月25日以政府文件形式向市政府报告,请求重新修建官渝路,市政府领导作了明确批示,由交通局统筹安排项目资金,争取2018年对官渝路重新改造。感谢您对我镇工作的监督与支持,祝您生活愉快!
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表