小城天长--安徽天长本地百姓生活社区

 找回密码
 注册

快捷登录

搜索
查看: 2048|回复: 32

[百姓话题] @教育局@交通局,解决千秋小学交通问题【交通运输局13楼回复】

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-7-26 09:33 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 【市网宣办】 于 2020-7-29 16:36 编辑 8 _7 \% `& x0 f

. y- H1 G5 Z4 c; u8 `* C9 y5 T! s教育局,交通局的领导你们好:, [9 ~6 M( I6 {; Z+ p* e
家里小孩接到通知,为了全国教育均衡县的检查,城南小学开学六年级的同学们下学期开始都到千秋小学去上学,这个年级学生好多是新世纪,东方丽都这个方向的,目前上下学到千秋小学没有公交车,6路车离学校有一公里多,还要过一个主路口。- w8 }1 ]' U4 x' i: o
建议局领导能够解决民生问题,解决小孩上下课的安全与方便,把6局底站延一下,因为这次搬过去的学生太多,感谢,家长们都在群里讨论小孩怎么上下课,因为也没时间接送
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-7-27 11:39 来自手机 | 显示全部楼层
顶一下,还有负责单位回复不
回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2020-8-7 08:13
  • 签到天数: 65 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2020-7-27 11:44 | 显示全部楼层
    我去年就呼吁过了 开通新的公交车,就是不开,搞一个临时的
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2020-7-6 14:26
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2020-7-27 15:00 来自手机 | 显示全部楼层
    千秋大道车多特别是渣土车太多,车速也快。学区划分的标准就是以路为界吗?这一届本可以分流的,结果搞了一比糊涂帐
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2020-7-27 18:42 来自手机 | 显示全部楼层
    所以担心小孩的安全问题,想能不过马路就上公交,这次过去的学生比较多了
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2020-8-6 16:26
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2020-7-28 17:11 | 显示全部楼层
    顶一下,我家的马坐公交也不方便
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2020-7-21 21:23
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2020-7-28 21:25 来自手机 | 显示全部楼层
    我发现广陵小学门前9路公交车停靠站,只有站牌而没有站台,站在马路边等车,非常危险,有严重的安全隐患。请广陵小学、教育体育局领导能引起高度重视。学生安全无小事,公交公司领导能给予高度重视,尽快修建标准化公交站台,给学生、家长一个安全感让学校领导、老师放心!!!
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2020-7-29 08:10 来自手机 | 显示全部楼层
    安全无小事,希望主管部门能看到,乡镇为了小孩差塘了里都插的牌子
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2020-8-7 08:13
  • 签到天数: 65 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2020-7-29 08:42 | 显示全部楼层
    牧马人 发表于 2020-7-28 21:25
    + _0 c# ~* g* C0 y& b, w, D5 C我发现广陵小学门前9路公交车停靠站,只有站牌而没有站台,站在马路边等车,非常危险,有严重的安全隐患。 ...
    + R4 ~0 A9 I- ]& f* S! |
    这个问题值得引起重视
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2020-8-7 09:27
  • 签到天数: 66 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2020-7-29 09:59 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表