小城天长

 找回密码
 注册

快捷登录

搜索
查看: 1381|回复: 6

[百姓话题] 天长小区啥时候解封?一直开一个门

[复制链接]
发表于 2020-3-21 07:33 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
关除小区(村)封闭式管理的通告
# |/ [# K3 `1 B- X5 r' D$ Q& r# Z' ^% Q* }% B# u- C6 X, A+ m+ P
根据省疫情防控应急指挥部办公室《关于做好新冠肺炎疫情三级应急响应下有关防控措施调整工作的通知》(皖疫控办〔2020〕221号)精神,现就解除我市小区(村)封闭式管理通告如下:
% }! M. I. G, Z! j0 J* ]+ X2 P' Y1 v+ \
一、取消所有小区只开放1个出入口的限制。3 l* l6 F4 Y+ i/ U/ y

7 E# d/ J, z! w4 M+ @7 X二、取消居民出门次数限制。本小区居民外出小区无需扫码、测温和提供出入证;进入小区的,需经体温检测正常。* `  k9 @, k5 c) @! o* K4 X
( J0 i6 z; H+ z& ], s5 R7 \
三、非本小区居民进入小区需登记相关信息,经“安康码”扫码绿码+体温检测合格后,方可进入。; d9 `& Z5 L: B/ {% V

1 G+ q5 k( \' R% G# t/ s3 S3 U四、加强境外人员摸排。各小区(村)要在醒目位置张贴《致滁州市民从境外返滁(回滁)要报备的一封信》,加大宣传力度。按照地毯式摸排要求,各小区(村)一旦发现境外返滁(回滁)人员,要第一时间向社区(村)报告。
( T3 c7 x0 a" f+ p! `; o6 ~+ Z- J- V/ `; d3 f5 j- J
本通告即日起实行。
4 g  }4 ~# V6 F6 I$ P; H! c% [# B2 u4 T9 m" q8 u. U$ d
滁州市新冠肺炎疫情防控应急指挥部办公室
, N+ @  L8 W7 |4 e1 l9 e
# l! a  b2 E6 r5 g$ j9 `$ t2020年3月20日
* c. J: v. ?' w" H7 F4 {
* E, t( [0 V7 b0 p( n' Q8 {0 T投稿邮箱:mzyfzah@163.com3 c& z3 u* E- W* i1 c

: H, y7 P$ H' Y- D1 h* ]! n+ x
发表于 2020-3-21 14:07 来自手机 | 显示全部楼层
现在社区工作人员已经撤走了,这个封闭的铁皮墙还在
回复

使用道具 举报

发表于 2020-3-21 22:19 来自手机 | 显示全部楼层
全部撤了
回复

使用道具 举报

发表于 2020-3-22 11:19 | 显示全部楼层
封闭的铁皮墙还在...........
回复

使用道具 举报

发表于 2020-3-24 18:18 来自手机 | 显示全部楼层
一个门出入都不方便 不是已经取消封闭了 为什么还没拆 这归小区物业管还是社区管
回复

使用道具 举报

发表于 2020-3-25 16:36 | 显示全部楼层
就是,很不方便.
4 L2 o0 Z% {( J. `; v1 K6 c
回复

使用道具 举报

发表于 2020-3-25 16:40 | 显示全部楼层
封闭的铁皮墙还在...........,也没有人来拆
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表