小城天长--安徽天长本地百姓生活社区

 找回密码
 注册

快捷登录

搜索
查看: 1114|回复: 3

[百姓话题] 请问天长市公积金中心公积金还贷提取期限【住房公积金中心2楼回复】

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-1-8 15:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 【市网宣办】 于 2020-1-22 14:57 编辑
8 V( b' v% D3 O5 D; z* s1 H" F4 V3 c8 ^. D0 _% T2 d4 o9 H4 G+ Z
今天下午去行政服务中心公积金窗口提前公积金偿还商贷本息,窗口人员告知提去期限必须间隔6个月。但是根据滁州市公积金提取细则第十二条规定:一年内可分次提取。请市 公积金中心能够明确相关政策,谢谢!* @3 O: q2 |- c, L3 j0 T4 F
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-1-13 16:09 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好:
, ~; D  Q* ^, O' C3 d; g. H    根据《滁州市住房公积金提取管理细则》(滁金管委〔2019〕1号)规定,首次提取住房公积金偿还商业贷款的,需提供近6个月商业银行还款流水。您提供的信息,不能确认是首次提取、非首次提取还是提前全部结清,希望您留下具体联系方式或电话联系我中心详细咨询。我中心电话7038948;7090283,谢谢!
+ ^( u8 M/ Z) N2 F( M% |2 G1 O
回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2020-5-23 12:43
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2020-1-9 17:35 来自手机 | 显示全部楼层
    同问?
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2020-1-13 23:42 来自手机 | 显示全部楼层
    无人回答,顶一下!
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表