小城天长--安徽天长本地百姓生活社区

 找回密码
 注册

快捷登录

搜索
查看: 2227|回复: 17

[百姓话题] 关于城乡建设一体化公交路线事宜

  [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-1-2 12:11 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
对于最近刚开展的乡镇公交路线事宜我有一些看法。听说之前天长到每个乡镇的公交车路线都是被私人承担的,现在归政府所有,以前我们新街王店可以直接到天长,价格最远6元,路程所需40分钟左右,现在车辆都不到天长了,导致车辆人员严重超载还不方便,天长到王店镇上得先做汊涧的车到石梁,然后在转到新街王店的车,价格虽然差不多但是总得时间最起码一个多小时,对于老百姓来说也实在是不方便,我想问问政府每个地级市没有直通县级市的车辆吗?每个省没有直达地级市的车辆吗??我想问问政府我的这个推理是不是很合理??每个乡镇就应该有直通县城的车!对于城乡建设一体化我觉得就应该在单独在增加资金力度,在增加公交路线,首先让每个乡镇都可以直通县城(近的或者顺路的不用设立),然后在增设每个乡镇互通的公交车辆,隔两三个乡镇设立一个公交总站,让天长所有乡镇都连通起来,我想问问这个最基本的公交路线规划你们没人想得到吗??别说政府资金有压力,每年天长这么多的地皮被开发,房地产开发商以及各行各业包括每年我们老百姓交了那么多的税收难道这样最基本的城乡建设一体化的基础你们实施不了吗?    我希望有认同的多评论多点赞,多转发!!有哪里说的不对的希望大家指点出来!!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-1-2 16:33 | 显示全部楼层
应该开通石梁到天长公交车,至于为什么不开通,导致坐车困难和拥挤,交通局自己反思去
回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2020-8-9 11:09
  • 签到天数: 52 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2020-1-2 16:38 | 显示全部楼层
    以人为本!
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-1-2 19:49 来自手机 | 显示全部楼层
    天长的公交公司,应该由政府主导成立的非盈利性的公交公司,新国线在天长是一支独大,垄断天长的公共资源,也导致了现在畸形的城乡公交
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2020-8-10 13:06
  • 签到天数: 27 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2020-1-3 08:13 | 显示全部楼层
    谁不说俺家乡好 发表于 2020-1-2 19:49/ w- P. b2 y1 p- c0 K. }
    天长的公交公司,应该由政府主导成立的非盈利性的公交公司,新国线在天长是一支独大,垄断天长的公共资源, ...

    * }2 u  |' [9 j; s9 [+ F说到点子上了
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2020-8-10 09:25
  • 签到天数: 67 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2020-1-3 09:41 | 显示全部楼层
    反正挺乱的 事先没有征求意见 导致。。。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2020-8-10 12:42
  • 签到天数: 30 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2020-1-3 11:19 | 显示全部楼层
    新天中坐车到铜城不方便,还是原来线路好

    点评

    炳辉中学也要去铜城的嘛?总有不足之处。  发表于 2020-1-3 22:02
    我们西边的就不用去铜城了?  发表于 2020-1-3 14:27
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2020-7-6 14:26
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2020-1-3 13:34 来自手机 | 显示全部楼层
    千秋老顽童 发表于 2020-1-3 11:19- g) U4 V/ Q: [: a' p. k
    新天中坐车到铜城不方便,还是原来线路好

    " k+ ]' M! n3 z+ {( t确实麻烦了,改了收费系统,路线也改了
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-1-3 16:58 来自手机 | 显示全部楼层
    还有的乡镇车子都破的不能望了还在跑,能安全吗?政府的领导你们是不是在糊弄老百姓呢
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2020-7-8 15:52
  • 签到天数: 12 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2020-1-3 20:14 | 显示全部楼层
    王店到天长只有早中晚六班车直达天长,其他时间都必须到石梁中转,石梁中转站集中了王店、新街、大通、便益、石梁的旅客,人本来就够多的了,而从汊涧开出的101路公交车已经载有来自汊涧、平安、张铺、于洼、釜山的旅客,从石梁上车基本没有座位,车内十分拥挤,存在安全隐患。建议政府和主管部门考虑考虑,是否可以做适当调整?城乡公交一体化既然是一项民生工程,能不能听听民声,把这项工程办好,办成让大部分百姓满意认可的工程。真正让惠于民,方便于民。
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表