小城天长--安徽天长本地百姓生活社区

 找回密码
 注册

快捷登录

搜索
查看: 2862|回复: 14

[百姓话题] 园林小区脏乱差,谁来管?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-9-24 09:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
       天长市园林小区环境脏乱差,车辆到处乱停放,小区里还有许多玩具厂,每天吵杂声影响业主休息,尤其有巨大的火灾隐患,我们业主每天提心吊胆,物业不作为,请有关部门调查整改,还小区宁静的生活!
# [7 N% Z2 J9 g) i6 H& c6 U
微信图片_20190924091504.jpg
微信图片_20190924091420.jpg
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-9-24 11:01 来自手机 | 显示全部楼层
出了火灾事故就有人管了,可以打市长热线
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-9-24 15:20 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2020-6-6 10:55
  • 签到天数: 14 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2019-9-24 15:22 | 显示全部楼层
    到物业反映,如果效果不好,可以反映到物业的主管部门。
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-9-25 20:29 来自手机 | 显示全部楼层
    物业不作为!
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-9-25 20:57 | 显示全部楼层
    没人管的
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-9-26 10:02 | 显示全部楼层
    想想我家小区刚住进去时候,仿佛置身于花园中,现在是置身于菜地中
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2020-6-6 09:10
  • 签到天数: 12 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2019-9-26 10:05 | 显示全部楼层
    物业应该管!
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-7 12:19 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-8 14:40 | 显示全部楼层
    xuhs 发表于 2019-9-24 11:01
    $ I( G7 ^% M  K% v$ _$ E" n出了火灾事故就有人管了,可以打市长热线

    5 F# Z2 |; M! L: v% o5 J市长热线是多少啊

    点评

    12345  发表于 2019-10-9 15:57
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表