小城天长

 找回密码
 注册

快捷登录

搜索
查看: 6648|回复: 12

[今日头条] 园林小区脏乱差,有损全国文明城市形象

[复制链接]
发表于 2019-6-16 16:01 | 显示全部楼层 |阅读模式

" ?  X/ E4 d! a$ n1 E* I; }" d园林小区,一楼部分车库开了玩具厂,毛絮到处飞,满地都是,污染环境,直接影响业主生活,物业和业主委员会都不作为,恳请相关部门切实负起责任,该管管了!保留向上级部门反映的权利!有图为证。
20190616_151348.jpg
20190616_151337.jpg
20190616_151317.jpg
20190616_151315.jpg
20190616_151256.jpg
 楼主| 发表于 2019-6-16 16:06 来自手机 | 显示全部楼层
这是其中一部分,后续待上传!
20190616_154057.jpg
20190616_153923.jpg
20190616_153919.jpg
20190616_153734.jpg
20190616_153524.jpg
20190616_153520.jpg
20190616_153514.jpg
20190616_153406.jpg
20190616_151348.jpg
20190616_151337.jpg
20190616_151317.jpg
20190616_151315.jpg
20190616_151256.jpg
20190616_154207.jpg
20190616_154204.jpg
20190616_154133.jpg
20190616_154117.jpg
20190616_154110.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-16 16:37 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 特殊符号 于 2019-6-16 22:03 编辑 " [2 k# G" M8 m; P) m7 Q! `" t# H

3 J8 ?( @; x: [4 w, T$ Q2 S唉,一声叹息,有关部门听到看到也当没听到没看到,因为类似反映已经讲过很多次了。。。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-16 16:48 | 显示全部楼层
关注一下!!!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-6-16 19:02 来自手机 | 显示全部楼层
这些厂是不是有营业执照?是否存在偷税漏税现象,希望市场和税务部门查一查!

点评

真给力!  发表于 2019-6-18 09:05
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-24 10:26 | 显示全部楼层
好得多了 你看我帖子 至少你们小区还晓得在门面里面弄呢  不错了 要求不要太高 毕竟不是高档小区!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-26 15:04 | 显示全部楼层
园林小区物业说,我看不到* X+ N" \( I' x( s1 F) x
住建局物业主管部门说,他们也看不到
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-2 09:36 | 显示全部楼层
这不是在我家楼下吗,每天来回N次,从没看到有人管,娃娃毛飞飞 的
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-2 10:38 | 显示全部楼层
文明城市怎么创建的?
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-2 11:01 | 显示全部楼层
0 |% K0 u( A% C, r
关注一下!!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表