小城天长

 找回密码
 注册

快捷登录

搜索
查看: 3583|回复: 10

[今日头条] 请张铺政府再回复【张铺镇11楼回复】

[复制链接]
发表于 2019-1-31 16:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 【市网宣办】 于 2019-5-10 15:31 编辑 / r1 F3 l( J2 Z2 m( r

1 q  J0 B  V5 h8 l  U2 W2018年12月29日问题:农村三大改造结束没?一年了 ,砍掉的树扒掉的厕所补贴什么时候下来!!!!???请具体回复下 ,事情走到哪一步了?什么时候有结果?$ W4 \; H: l: _+ W: _; O6 z2 A
3 s* e/ @) V3 i! [5 E
2019年1月2号回复:感谢网友对张铺工作的关心,经了解,砍掉的树木和拆除的厕所为我镇美丽乡村建设需要推进的工程项目,目前已向市美丽办报账,预计2019年1月底前打卡发放。
5 e& d! }, P- P$ i0 C$ Z: p! `$ E$ d+ R. _
到底什么时候能发???我都问累了!看来省长信箱好用点* ?1 {' v% G- R- V
~CYXZQ@~N7G%P(7H0M1M66G.png
C(]8XGI4V@TH8@{~K($D(~F.png
发表于 2019-2-1 15:28 | 显示全部楼层
     看来楼主是个急性子,你就是写到省长信箱,省长不会给你钱,现在政府做事一切要按照规矩来的,市里没有拨款,人家张浦镇怎么办啊,凡是要换位思考。声明:我与政府没有什么关系,就是看不惯你说的话!估计你是一个年轻人。实话实说,不要有意见,快过年了,新年快乐!!!!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-2-4 08:49 来自手机 | 显示全部楼层
晨辉 发表于 2019-2-1 15:28
5 X( X8 x) W9 b7 b; |% C6 Q看来楼主是个急性子,你就是写到省长信箱,省长不会给你钱,现在政府做事一切要按照规矩来的,市里没 ...

6 m2 I' ?0 H, P8 J& l不多问问钱就没有了,看看我们的秸秆禁烧,说钱被喊喇叭的拿去了,搞笑来的吧,喊个喇叭那么高的工资?我们农民谁让你喊了?
回复

使用道具 举报

发表于 2019-2-8 16:19 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2019-2-9 11:38 来自手机 | 显示全部楼层
贪腐在中国永远灭不了,越打越多,
回复

使用道具 举报

发表于 2019-2-9 11:41 来自手机 | 显示全部楼层
当官不为名和利,不如回乡去种地。费劲脑筋把钱抓,银子才能捞回家
回复

使用道具 举报

发表于 2019-2-10 13:06 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-2-14 07:52 | 显示全部楼层
晨辉 发表于 2019-2-1 15:289 l5 f/ e% I: u" t
看来楼主是个急性子,你就是写到省长信箱,省长不会给你钱,现在政府做事一切要按照规矩来的,市里没 ...

# G7 L1 [$ m5 N3 e) @1 H; B看不惯请你闭嘴,没人让你看,谢谢
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-2-14 07:55 | 显示全部楼层
晨辉 发表于 2019-2-1 15:289 o# N  t- l/ }% ~
看来楼主是个急性子,你就是写到省长信箱,省长不会给你钱,现在政府做事一切要按照规矩来的,市里没 ...
3 R% X! s# k  y( e0 {
你就是传说中的圣母婊吧
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-2-14 07:59 | 显示全部楼层
young123 发表于 2019-2-14 07:52- {+ D. x2 W' [. ]+ K
看不惯请你闭嘴,没人让你看,谢谢

( ~5 s. }3 N- T$ n- V% r. @- H自己的利益就要去争取,自己连屁都不放一下,人家把任务完成了还能主动去跟你要钱去???就算有钱了也不是打老百姓先发,年底了钱先把公务员该有的发了,也没见先把这事给摆平!!收起你高高在上圣母婊的样子,事情没贪自己身上在这一顿几把扯!!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表